Jeudi 16 mai 2013 |
CSIO 5* 1.40 m Barème A au chrono sans barrage |
|||||
1. Nokia de Bekka |
|
FRA | HECART Michel | 0 | 62.33 |
2. Nikyta D'Elle |
|
FRA | BOST Roger Yves | 0 | 62.66 |
3. Noah de Bacon | POL | KAWIAK Igor | 0 | 62.94 | |
4. Cantando Lyngriis | COL | BLUMAN Daniel | 0 | 66.33 | |
5. Quality II |
|
FRA | COUPERIE Edouard | 0 | 66.98 |
6. Una Bella H S | NED | SCHUTTERT Hendrik Jan | 0 | 67.41 | |
7. Osiris D'Orion | CHI | COUVE CORREA Tomas | 0 | 67.54 | |
8. Nenuphar'Jac |
|
FRA | ROBERT Michel | 0 | 68.70 |
CSIO 5* 1.50 m Barème A au chrono sans barrage |
|||||
1. Nice Stephanie |
|
FRA | LEPREVOST Pénélope | 0 | 67.43 |
2. Fine Lady | GER | WULSCHNER Holder | 0 | 68.30 | |
3. Orient Express*Hdc |
|
FRA | DELAVEAU Patrice | 0 | 68.79 |
4. Polinska Des Isles | BEL | MATHY JR François | 0 | 70.13 | |
5. Rabane de Sury |
|
TUR | KARAEVLI Omer | 0 | 70.58 |
6. Uptown Boy | SUI | SPRUNGER Janika | 0 | 72.47 | |
7. Up To Date H S | NED | SCHUTTERT Hendrik Jan | 0 | 72.50 | |
8. Cristallo | USA | SPOONER Richard | 0 | 73.28 |
Vendredi 17 mai 2013 |
CSIO 5* 1.45 m Barème A en 2 manches avec barrage |
||||||||
1. Jesus de La Comune | ITA | MONETA Luca Maria | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.11 | |
2. DELESTRE Simon |
|
FRA | DELESTRE Simon | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.37 |
3. Quaoukoura du Ty |
|
FRA | BOST Roger Yves | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.57 |
4. Unique IX | GBR | FLETCHER Tina | 0 | 0 | 0 | 0 | 31.94 | |
5. Chasmo | GER | STÜHLMEYER Patrick | 0 | 0 | 0 | 0 | 32.67 | |
6. Zeus du Buisson Z | MEX | LAMBRE Santiago | 0 | 0 | 0 | 0 | 32.90 | |
7. Croesus | SUI | MÄNDLI Beat | 0 | 0 | 0 | 0 | 34.18 | |
8. Nenuphar'Jac |
|
FRA | ROBERT Michel | 0 | 0 | 0 | 4 | 33.01 |
CSIO 5* 1.60 m - Coupe des nations Barème A en 2 manches |
|||
1. NED Netherlands |
8 | ||
Tobalio Cerona H S Winchester H S Tyson |
VOORN Albert SCHUTTERT Hendrik Jan SCHUTTERT Frank THIJSSEN Leon |
1 (9) 5 1 |
1 0 0 (5) |
2. SUI Switzerland | 11 | ||
Castlefield Eclipse Nasa Palloubet D'Halong Powerplay |
ESTERMANN Paul GUERDAT Steve SPRUNGER Janika SCHWIZER Pius |
(4) 1 0 0 |
5 5 0 (9) |
3. IRL Ireland |
13 | ||
Amaretto Darco Balloon Ballymore Eustace Tinka'S Serenade |
SWEETNAM Shane BREEN Shane CAREY Shane TWOMEY Billy |
0 0 8 (9) |
(8) 4 1 0 |
3.GBR Great Britain |
13 |
||
Big Star Cella Hello Sanctos Voila IV |
SKELTON Nick MAHER Ben BRASH Scott SMITH Robert |
0 4 4 (5) |
0 0 (8) 5 |
3. FRA France |
|
13 |
|
Topinambour Obiwan de Piliere*Jo Lord de Theize Estoy Aqui de Muze*Hdc |
LEPREVOST Pénélope DILASSER Marc GUILLON Olivier STAUT Kevin |
1 (8) 0 4 |
4 0 (8) 4 |
Samedi 18 mai 2013 |
CSIO 5* 1.45 m Barème A au chrono sans barrage |
|||||
1. Nabab de Revel | GER | ECKERMANN Katrin | 65 | 45.51 | |
2. Naiade D'Auvers | SUI | ESTERMANN Paul | 65 | 46.79 | |
3. Piman de La Deviniere |
|
FRA | HECART Michel | 65 | 46.84 |
4. Neuf de Coeur | POL | KAWIAK Igor | 65 | 47.59 | |
5. Corvin | GER | RIESKAMP GOEDEKING Tim | 65 | 47.80 | |
6. Qurint | BEL | PHILIPPAERTS Olivier | 65 | 49.26 | |
7. Quova de Vains | ITA | MONETA Luca Maria | 65 | 50.07 | |
8. Quel Chanu |
|
FRA | ROZIER Philippe | 98 | 51.45 |
CSIO 5* DERBY |
|||||
1. Ornella Mail*Hdc |
|
FRA | DELAVEAU Patrice | 0 | 149.25 |
2. Nokia de Bekka |
|
FRA | HECART Michel | 0 | 151.15 |
3. Ominerale Courcelle | IRL | BREEN Shane | 4 | 148.85 | |
4. Sidney VIII | SUI | GUERDAT Steve | 4 | 158.31 | |
5. Jesus de La Comune | ITA | MONETA Luca Maria | 12 | 154.91 | |
6. Donnatella C | ESP | AMILIBIA PUIG Paola | 12 | 169.21 | |
7. Warrior |
|
FRA | HUREL Jérôme | 16 | 158.24 |
8. Vichy |
|
FRA | HECART Marie | 20 | 154.18 |
CSIO 5* 1.50 m Barème A avec Barrage |
||||||
1. Aristo Z | GBR | MAHER Ben | 0 | 0 | 36.72 | |
2. Qoud'Coeur de La Loge |
|
FRA | BOST Roger Yves | 0 | 0 | 36.99 |
3. Lord Lohengrin | GER | STÜHLMEYER Patrick | 0 | 0 | 38.20 | |
4. Fleuri van de Koekelberg | BEL | DEMEERSMAN Dirk | 0 | 0 | 38.91 | |
5. Carpalo | SUI | GUERDAT Steve | 0 | 4 | 36.25 | |
6. Challenge vd Begijnakker | BEL | PHILIPPAERTS Ludo | 0 | 4 | 36.37 | |
7. Ballymore Eustace | IRL | CAREY Shane | 0 | 4 | 36.79 | |
8. Powerplay | SUI | SCHWIZER Pius | 0 | 4 | 37.86 |
Dimanche 19 mai 2013 |
CSIO 5* 1.50 m Barème A chrono |
|||||
1. Cyklon 1083 | IRL | SWEETNAM Shane | 0 | 54.11 | |
2. Akita |
|
FRA | ROZIER Philippe | 0 | 57.13 |
3. Ode Des Roches | BRA | ZANOTELLI Marlon | 0 | 57.30 | |
4. Caretol 2 | USA | SPOONER Richard | 0 | 57.36 | |
5. Quova de Vains | ITA | MONETA Luca Maria | 0 | 58.11 | |
6. Premier de Falaise |
|
FRA | HUREL Jérôme | 0 | 58.15 |
7. Croesus | SUI | MÄNDLI Beat | 0 | 60.86 | |
8. Chasmo | GER | STÜHLMEYER Patrick | 0 | 62.21 |
CSIO 5* 1.60 m - Grand Prix de la ville de La Baule Barème A en 2 manches |
|||||||
1.Orient Express*Hdc |
|
FRA | DELAVEAU Patrice | 0 | 79.69 | 0 | 50.28 |
2. Winchester H S | NED | SCHUTTERT Frank | 0 | 79.99 | 0 | 51.78 | |
3. Big Star | GBR | SKELTON Nick | 0 | 79.22 | 0 | 52.05 | |
4. Cristallo | USA | SPOONER Richard | 4 | 78.70 | 0 | 51.59 | |
5. Polinska Des Isles | BEL | MATHY JR François | 4 | 79.18 | 0 | 52.40 | |
6. Carlson | GER | ECKERMANN Katrin | 4 | 79.99 | 0 | 52.65 | |
7. Castlefield Eclipse | SUI | ESTERMANN Paul | 0 | 79.44 | 4 | 53.36 | |
8. Armitages Boy |
|
FRA | DE PONNAT Aymeric | 1 | 82.13 | 4 | 57.96 |